Доступная среда
Наличия оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Имеются.
Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются.
Библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Заключен договор с СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Калининского района».
Объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются. Спортивная площадка.
Средств для обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются.
Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На основании Приказа №3/2-о от 14.01.2016 года и  Акта между ГБДОУ детский сад № 38 и СПбРООИ «Мы -  вместе» от 12.10.2017 года, назначены ответственные обеспечивающие сопровождение всех категорий инвалидов, в том числе передвигающихся на кресле –коляске, по территории к главному входу, входному узлу.
Питание для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Имеются.
Информационные системы и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются.
Доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются. Мультимедийные презентации.  Аудиовизуальные (видеофильмы; мультфильмы из серии «Смешарики» по образовательным областям «Познание», «Развитие речи», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие») Портал «Дошколеное.ру», «MAAM.ru», Журнал «Обруч», Игры и игрушки», «Музеи России»
Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются. Интерактивные доски – 5 штук, планшеты- 5 штук, интерактивный стол.

План мероприятий направленных на формирование доступной жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на основе экспертной отценки на 2016-2018 годы
Пятница, 17.08.2018, 16:42