Вакантные места для приёма (перевода). Запись в детский сад

В настоящее время детский сад посещает 303 воспитанника
На 17.08.2018 в ГБДОУ детский сад № 38 нет вакантных мест.

Приказы о приеме, переводе и отчислении детей

Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад № 38 от 3 апреля 2018
Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад № 38 от 27 марта 2018
Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад № 38 от 23 марта 2018
Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад № 38 от 12 и 20 марта 2018

Запись в детский сад

Для того, чтобы ребенок пошел в детский сад вам необходимо:

1. ВАРИАНТ 1
    Встать на учет в многофункциональном центре Калининского района (МФЦ)
    При себе необходимо иметь:
    *    свидетельство о рождении ребенка
    *    паспорт
    *    медицинское заключение из поликлиники
    *    документы и ксерокопии документов, подтверждающих льготу.
  2. ВАРИАНТ 2
    Встать на учёт на сайте www.gosuslugi.ru - “Портал государственных услуг
  3.
  4. Рассмотрение заявлений на приём ребенка в детский сад происходит для льготных категорий граждан с 01февраля текущего года (года на который записан ваш ребенок в детский сад).
    После рассмотрения заявлений льготных категорий граждан, с 01 марта текущего года рассматриваются категории граждан без льгот.

Адрес работы Комиссии: ул. Софьи Ковалевской, д. 16, корп.6 в помещении Научно информационного центра Калининского района.
    График работы Комиссии:
    тел. 533-56-53, 542-22-26
    • понедельник с 14.00 до 18.00
    • вторник с 14,00 до 18.00
    • четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Приходите! Мы ждем Вас!

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование образовательных организаций осуществляется в текущем году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию. После окончания периода комплектования проводится доукомлектование образовательных организаций при наличии свободных мест (освободившихся, вновь созданных) в период с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

• имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;
  • стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка "очередников" и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;
  • стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля текущего года.
  • Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования с 1 сентября текущего года по 1 февраля следующего года.
Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленностей осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

! При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на предоставление ребенку места в образовательной организации до начала периода комплектования, выдача направления в образовательную организацию рассматривается на общих основаниях.
Дети, родители (законные представители) которых подали заявление о постановке ребенка на учет, заявление о постановке ребенка на учет по переводу после периода комплектования, включаются в электронный список будущих воспитанников образовательных организаций на следующий учебный год. При наличии свободного места в образовательной организации, указанной в заявлении о постановке ребенка на учет, или в другой образовательной организации, родителям (законным представителям) выдается направление.
В период с 1 февраля по 1 мая текущего года внесение изменений в заявления, зарегистрированные в электронном списке будущих воспитанников образовательных организаций, указанные в пункте 3.1.2.2, не производится.

При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться
на сайте отдела образования Калининского района
: http://oo-kalina.ru.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,
понедельник – вторник с 14.00 до 18.00
четверг с 10.00 до 12.00 и  с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны:  417-47-55,  576-99-63.​

Нормативные документы: Вся информация размещена на официальном сайте Комитета по образованию
Пятница, 17.08.2018, 16:42