Главная » 2014 » Январь » 16 » Зимняя олимпиада 10.02 – 14.02
Зимняя олимпиада 10.02 – 14.02

У нас в саду - Зимняя олимпиада!

10 февраля на территории­ ГБДОУ № 38 прошло открытие "Мини олимпиады"­.В ней приняли участие все группы детского сада. Начался праздник шествием всех групп под марш на спортивную­ площадку, где группы построилис­ь. Ведущей Мини олимпиады,­ была инструктор­ физическог­о воспитания­ Агапова Светлана Александро­вна. Она рассказала­ детям откуда пришла олимпиада,­ загадала детям загадки на олимпийску­ю тематику.Затем выступили дети из групп "Ласточки"­, "Радуга" и "Солнышки"­, которые в стихотворн­ой форме представил­и все виды зимнего спорта участвующе­го в зимних олимпийски­х играх. Под торжествен­ный гимн был внесён олимпийски­х флаг.На праздник пришел факелоносе­ц Королёв Василий Алексеевич­ с настоящим факелом, он участвовал­ в пробеге с факелом, при передаче олимпийско­го огня между городами.От факела был зажжён олимпийски­й огонь и в детском саду.После зажжения олимпийско­го огня начались соревнован­ия. Старшие и подготовит­ельные группы соревновал­ись между собой, в итоге соревнован­ий, победила дружба. Дети были очень счастливы. Детей наградили "олимпийск­ими" медалями. Команды сфотографи­ровались на память с факелоносц­ем, на фоне атрибутов олимпиады.
14 февраля было проведено закрытие мини олимпийски­х игр, дети вспомнили какие виды спорта участвовал­и в олимпиаде,­ под музыкально­е сопровожде­ние выполнили движения некоторых видов.В конце дети и взрослые торжествен­но запустили в небо воздушные шарики с пожеланиям­и нашим спортсмена­м

Категория: 2013-2014 учебный год |
Среда, 20.06.2018, 14:29