Главная » 2017 » Февраль » 20 » Внимание - дети!
Внимание - дети!
С 20 февраля по 06 марта и с 20 марта по 07 апреля 2017 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Калининского района проводится профилак¬тическое мероприятие «Внимание - дети!»
За двенадцать месяцев 2016 года на территории Калининского района произошло 29 (-16) дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, ранено 28 (-20) детей. По собственной вине произошло 10 ДТП (-4). Удельный вес ДТП с участием детей от общего количества ДТП, зарегистрированных на территории района, составил 6,9%.

Уважаемые взрослые!

Впереди весенние каникулы, а в дни школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать личный пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка. Находясь с ребёнком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом, иначе Вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечивать безопасность. Привлекайте ребёнка к участию в наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать или едут с большой скоростью. Не выходите с ребёнком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, не осмотрев предварительно дорогу. Это типичная ошибка родителей. Нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, будьте внимательными и дисциплинированными, особенно в период предстоящих весенних каникул!

Особое внимание в период проведения мероприятий будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов. БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга
Категория: Окно ГИБДД |